Пост 1. «А вы верите в себя? или зачем я все это затеяла»
В детстве мне всегда казалось, что уверенность в себе присуща людям самовлюбленным. Как можно думать и говорить о себе употребляя высокие эпитеты и красноречивые словообороты? Это не скромно, меня воспитывали не так. Однако, с возрастом понимаешь, что самоуверенность и вера в себя - разные вещи. Верить в себя крайне полезно, и это то, чему я учусь и по сей день. Как и с другими качествами, над уверенностью в себе нужно работать постоянно. Откуда у людей низкая самооценка? Почему мы принижаем себя и свои достоинства? Ответ, к которому пришла я - потому что страшно осознавать насколько ты силен и как много ты можешь. Как только ты это признаешь, уже не отвертеться, уже нельзя использовать отговорку, что какие то вещи тебе просто не даны. Будь то ораторское искусство, умение танцевать, водит…