Извините, Я был в наушниках...
Привет, случайный читатель. Ахтунг! Это пессимистичный пост (автора настигла осенняя хандра). Недавно словил себя на мысли: как же много людей что то слушают надев наушники. Особенно это заметно в автобусах. Типичная ситуация, когда большинство людей в общественном транспорте, что то слушают и с задумчивым взглядом смотрят в окна, втыкают в смартфон или вообще спят. Смотря на это со стороны, становится немного печально. И не потому что все они врубили музыку на полную и станут глухими (хотя это тоже есть). А потому что от этого веет одиночеством, сейчас каждый сам по себе. Как мне кажется, люди пытаются отстраниться от реальности, от друг друга, заглушить мысли. Согласен, что любимая музыка помогает скоротать время в пути. Однако, вам не кажется что в эти моменты вы что то можете упустить…