Обыкновенный фашизм
Я никогда не люблю в своих блогах или записях писать о ситуациях, происходящих в других странах. Тем не менее, из-за определенного резонанса, вызванного в комментариях к моей записи о тенденции роста (не о национализме, и тем более не о нацизме, прошу не путать) "русофобии" в казахстанском обществе хотел быть высказать свое видение того, что происходит в соседней России. В большей мере, это ответ на какой-то "отчаянный крик" со стороны пользователя @adam kz. Происходящее в России - тоже тенденция к росту "обыкновенного фашизма", национализма. И, конечно же, убийства, происходящие там, ни в коем случае не стоит и нельзя, никак оправдывать. Но это происходит, причем львиная доля всех этих преступлений на национальной почве, в основном в Москве и в Санкт-Петербурге. Теперь представим банальн…