Мосгорсуд отказался возвращать деньги Собчак
Мосгорсуд признал законным решение Басманного суда, который отказался вернуть Ксении Собчак деньги, изъятые у нее при обыске по "болотному делу". Об этом в твиттере сообщил корреспондент радиостанции "Коммерсант FM" Никита Баталов. Собчак требует признать незаконными действия следователей, которые не возвращают ей деньги. Как подчеркнул на заседании Мосгорсуда адвокат Генри Резник, статус изъятых средств не определен: они не приобщены к делу, не признаны вещественным доказательством, на них не наложен арест. Кроме того, указал он, сами купюры лежат на счету СК РФ, что говорит о том, что следственные действия по ним не ведутся. Обыск у Ксении Собчак и ряда оппозиционеров прошел 11 июня. У нее изъяли около полутора миллионов евро, расфасованных в конверты. Впоследствии телеведущая неоднокра…