Рука Фатимы, Хамса, рука Б-га или рука Мирьям!
Все религии и традиции запрещают завидовать. Неважно - сознательно или подсознательно. Но есть люди, у которых зависть проявляется как болезнь. Их мысли, а переживания - особенно, порождают негатив. Мысли завистников могут навредить, поэтому многие народы применяют различного рода талисманы. Но против всех завистников надо применять два вида, так сказать, «оружия». Первое – не бояться! Говорить себе, и твердо в это верить, что Всевышний правит миром, и - никто, кроме Него. Второе - Не "высовываться". Не хвалиться своими достоинствами и успехами, влиянием на других людей, возможностями и т.п. А если все же вы чувствуете себя уязвимым и нуждаетесь в обереге, именно от глаз, т.е. от сглаза, то Хамса, это то, что надо! Я сильно в обереги не верю и знаю, что никакой духовной силы Хамса (рука Ф…