За что не любят евреев
Хотелось бы начать с цитаты Марка Твена:“Все народы ненавидят друг друга, и все вместе они ненавидят евреев”. Могу сказать с 100% уверенностью, что любой из нас хоть раз шутил на тему евреев. Неважно, подсознательно или нет, но сам факт остается фактом. Порой, скажем кажущимися безобидными для нас шутками, каждый из нас хоть раз говорил фразу : "Ну ты, "Берик", такой еврей!". Но никто серьезно не задавался вопросом стереотипа мирового масштаба. Почему такого рода шутки с оттенком антисемитизма, стали являться безобидными? И откуда такой стереотип сложился в нашем подсознание? Неужели в каждом из нас живет маленький Гитлер? Не долго размышляя на эту тему, я решила заглянуть к нашей помощнице во все века, истории, и пришла с виду очевидному факту, что человечество наводило друг друга всегда…