Кто всадник, а кто кобыла в этой скачке?
(К проблеме взаимоотношений Кыргызстана и ОБСЕ) Лучшее, что произошло за всю историю существования Кыргызской республики – это сам факт ее независимого исторического пути. Наша свобода выбирать собственную судьбу – вот главное достижение современности, и у нас для этого есть единое государство, единая власть, единая экономика. Пусть первое, второе и третье пока слабы, но из слабости общими усилиями можно сделать силу. Худшее, что произошло за всю историю существования Кыргызской республики – это трагедия в Оше. Было пролито много крови, много вреда нанесено имиджу нашей страны, но главное, ребром поставлен вопрос: а нужно ли миру государство Кыргызстан, если под его кровлей происходят такие злодеяния. Эти злодеяния настолько страшны, что в них нет правых и виноватых – одни виноваты в бунт…