второй день
первый день в Праге был перенасыщен событиями (единственное, чего мне хотелось - добраться до комнаты и заснуть), второй день состоял из почти бесцельного шатания по городу и попытки зарегистрироваться в миграционной полиции (неудачной). сначала я по ошибке зашла в отдел регистрации для EU, приятно удивилась, подумала, что не так страшен черт, как его малюют, однако рано порадовалась - вежливый молодой человек, к которому я пристала с вопросом, отправил меня вниз по лестнице. внизу оказалось очень много людей. ОЧЕНЬ. моя социофобия радужно засияла/заколосилась/расцвела. когда девушка за стойкой сказала в ответ на мое do you speak english "only czech", очень недобро на меня глянув, я стушевалась, увидела бывшего однокашника (его самоуверенное лицо всегда вгоняло меня в ступор в духе - как…