Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

никак не пролезть

в какой-то момент смотришь на небо и не видишь ничего, кроме цвета.

оно перестает значить что-то большее.

то ли когда смотришь в первый раз из-за облаков и понимаешь, что за ними не прячется таинственный Бог и волшебные единороги по радугам не скачут , то ли когда уже привыкаешь к ощущению бесконечного простора над головой, что-то исчезает.

может быть к шестидесяти я буду опять видеть в нем большее (моя бабушка говорит, что с возрастом набожность возрастает), может быть это во мне говорит разочарование от того, что в шкафу не оказалось Нарнии,  письмо в 11 лет не пришло,  ни в одну нору из мною виденных, мне никак не пролезть, и даже звери со мной не разговаривают человеческими голосами.

может быть, я давно не видела звезды, в загазованном городе и при минус трех без очков многого не увидишь.

грустно в любом случае.

Еще по теме

никак не пролезть - Yvision.kz