никак не пролезть
в какой-то момент смотришь на небо и не видишь ничего, кроме цвета.
оно перестает значить что-то большее.
то ли когда смотришь в первый раз из-за облаков и понимаешь, что за ними не прячется таинственный Бог и волшебные единороги по радугам не скачут , то ли когда уже привыкаешь к ощущению бесконечного простора над головой, что-то исчезает.
может быть к шестидесяти я буду опять видеть в нем большее (моя бабушка говорит, что с возрастом набожность возрастает), может быть это во мне говорит разочарование от того, что в шкафу не оказалось Нарнии, письмо в 11 лет не пришло, ни в одну нору из мною виденных, мне никак не пролезть, и даже звери со мной не разговаривают человеческими голосами.
может быть, я давно не видела звезды, в загазованном городе и при минус трех без очков многого не увидишь.
грустно в любом случае.
