Перейти к содержимому
schrodingersgirl

schrodingersgirl

На сайте с 21 августа 2011 г.

Пользователь пока ничего не рассказал о себе.

рейтинг

100

постов

36

комменты

26

подписчика

4

подписок

5

м

в конце концов,  наши самые горькие минуты мы переживаем наедине с собой. как бы не хотелось уместить другого человека под своей кожей, вдвоем вам не поместиться.

как бы крепко ни держать чужую ладонь, она никогда не станет продолжением твоей.

стоит вспоминать об этом, когда хочется поплакаться в чужое плечо, и со временем, возможно, осознание настолько вживется в нас, что перестанет казаться невыносимым.

да

сегодня на актерских наш инструктор в ответ на мое "i'm 20", сказал - ohmygod, you're so young. и, что самое странно, я в самом деле почувствовала, что да, 20 лет - это еще не конец света. он занимался 13 лет преподаванием в младших классах, где-то до 38 лет, случайно познакомился с другим нашим преподавателем, основавшим эту студию, решил попробовать начать заниматься и... в результате бросил преподавательскую деятельность и уехал в Лондон учиться новому делу. Теперь вот у нас преподает) по его словам, он не любил учить детей, а то, что он делает сейчас делает его по-настоящему счастливым. а у меня, как, впрочем, у большинства моих знакомых двадцати с лишним лет, постоянное лихорадочное в голове - "я не успеваю, время летит, скорее закончить университет, найти то, чем хочешь заниматься,…

уныние и уныние

отлично вообще, сначала The US of Leland, теперь вот Stay (который сравнился с Запредельем по стопроцентному ядерному воздействию). Голубой Валентин тоже добавил свой взнос в копилку.

посмотрела, называется, фильмы с понравившимся актером.

на улице зарядил дождь, улицы, небо и прохожие вдруг одинаково серого цвета, температура упала, настроение упало, боевого духа будто вообще не существовало.

осталось купить мыло, веревку/пистолет/секиру (не знаю, чем еще можно убиться?) и это будет как бы логичное завершение трех дней.

 

жизнь грустная, люди грустные, лица у всех грустные, дождь холодный, шоколадки заканчиваются, любовь заканчивается, фильмы заканчиваются, музыка надоедает, все уныло и бессмысленно, ничто никогда не закончит хорошо, я хочу сойти немедленно.

Stay (2005)

- One of the first times I met you, you said that you didn’t know what was real anymore. And I said that I did. But I was wrong. I don’t know what’s real anymore.- You are. You’re real. And you’re trying to save me. You’re just too late. © Часто во сне события сменяют друг друга слишком быстро, смешиваясь, смещаясь, распадаясь на куски и собираясь в паззл в конце — паззл, в котором полно потерянных кусков, неподходящих красок и неправильно совмещенных сторон, но мы все равно видим в нем парадоксальную логику. Ты ловишь взглядом чье-то лицо случайно — незнакомец в метро, незнакомка на дороге, и оно отпечатывается у тебя в голове, чтобы следующей ночью, проснувшись, ты заметил полузнакомые очертания, проступившие сквозь тьму на несколько секунд. Некоторые люди говорят, что когда мы умираем,…

0
4
471

The US of Leland

"You want a why. Well, maybe there isn't one. Maybe... Maybe this is just something that happened. __ And that's when I figured out that tears couldn't make somebody who was dead alive again. There's another thing to learn about tears, they can't make somebody who doesn't love you any more love you again. It's the same with prayers. I wonder how much of their lives people waste crying and praying to God. I think there are two ways you can see the world. You either see the sadness that's behind everything or you choose to keep it all out. Your heart can't break if you don't let the world touch it. ...... - When you see what's really there. It's always there. Even when stuff looks good... ...and kids are playing, couples are kissing and junk. It's in all of that stuff. But mostly people jus…

0
1
397

The Final Ride

The act of dying
is like hitch-hiking
into a strange town
late at night
where it is cold
and raining,
and you are alone
again.

Suddenly
all the street lamps
go out
and everything
becomes dark,
so dark
that even the buildings
are afraid
of one another.

--Richard Brautigan

0
0
277

траляля

больше всего на свете я хочу стать бесстрашной.

не бояться показаться дурой, не бояться пауков, незнакомых людей, темноты, ошибок, споткнуться в общественном месте, попасть под машину, быть съеденной монстром из вентиляционной трубы.

у меня часто бывает так, что я записываю свои желания и они исполняются.

так вот, в планах ближайшего месяца - я хочу перестать бояться. мне не нужно, чтобы страх прошел за раз, так не бывает, я хочу, чтобы он проходил постепенно, шаг за шагом, осознанно. моими усилиями.

а это так - подстраховка))

0
0
304

очень грустный пост

написала жалостливый пост, очень большой, перечитала его и поняла, что можно запросто его весь вместить в слова "я жалкая, ничтожная и проблемы мои от скуки" и не выносить мозг себе.

в процессе выяснилось, что за четырнадцать дней со дня приезда я посмотрела 12 фильмов, это не считая пересмотра старых. ведь этим люди занимаются, приехав в другую страну?:D

у меня хорошее настроение внезапно, сейчас пойду в кино, может быть, или куплю что-нибудь, или съем, или сфоткаю, или посмотрю картиночки и видео с кошечками, собачками, поросятами, ленивцами, пингвинами, медведями, жирафами, Райаном Гослингом, не знаю, возьму от жизни всё лол))

счастливого, веселого, зубодробительно остросюжетного в хорошем смысле дня, любой это прочитавший:)

0
2
393

оно

я очень, очень зла.

мне холодно, я хочу есть, люди зануды, печеньки закончились, ничто никогда меня больше не утешит ни за что на свете, я буду плакать, пока не высохну и не превращусь в обезвоженную мумию.

0
8
287