«Я люблю тебя, Китай!» Часть 1. На берегу Финского.
В начале 2000-ых многие ехали учиться в Россию. Тогда большая часть студентов запада Казахстана ехала в Питер. Решив не отставать, я прошла полгода дополнительных занятий по физике и математике, потому что я собиралась поступать на техническую специальность. Но в самый последний момент, будто услышав меня, родители позволили мне выбрать то, что я хочу. Я выбрала китайский язык. Тогда это было экзотикой. Страна не была настолько открыта миру. Итак, казашка азиаской внешности едет в культурную столицу России изучать китайский язык. Мне всегда казалось, что у нашего народа не все, как у людей. В 16-летнем возрасте я отправилась в Санкт-Петербург. Про Санкт-Петербург и говорить нечего. Окно в Европу, прорубленное Петром! А зимой ветер пронзает до самых костей, и как говорил Гоголь:"Немудрено…