Жасыбай- наша гордость или позор?
Скоро предстоит поездка на Жасыбай. Повод весьма отличный! Поеду на КВН: "Кубок Акима Павлодарской области". Все мои путешествия всегда были связаны с КВН, но в данном посте я не про игру.Я до 26 лет никогда не был на Жасыбае. Зато несколько раз побывал на Иссык куле в Киргизии. И как говорится:"Было что и с чем сравнить!". Вот бывало выйдешь в 7 утра из корпуса, а братья-киргизы уже всё подмели и полили водичкой из шланга! Плюнуть, или не дай бог, мусор выкинуть было реально СТЫДНО! Номера для "простых смертных" конечно напоминали комнату в общаге радиоремонтного завода, но было как-то более менее уютно и чисто! Днём невозможно было встретить вдрызг пьяного туриста или теряющую по пути элементы купальника не менее пьяную женщину. Люди культурно лежали на горячем песке, лениво вкушая "чиб…