Казахи дипломаты
После развала совка из Кз уехало 3 мил. руских. Причины - имперское мышление, не хотели учить язык, культура месных "аборигенов" - унижение. Тогда разные западные центры говорили что Казакстан - самая вероятная страна на гражд. войну с русскими. 45\55 - отношение русских и казахов в 91 г в Кз. Москва могла просто сказать про исконые земли и проч. и началась бы война за землю. Это могла быть самая жестокая война в снг , даже сильнее Карабаха! Но не было. Мое мнение - казахи дипломаты. Это большое искусство увеличить свою численость на 150 %( относительно уехавших русских) без войны! Это большое достижение, в др. стране наверно точно был бы война. Мы использовали политику мягкой силы. Казахи - терпеливый народ, как китайцы. Закон политики - чтобы в стране не было гражд. войны, надо чтоб 1 н…