Перейти к содержимому
ronin2_

ronin2_

На сайте с 10 марта 2016 г.

Пользователь пока ничего не рассказал о себе.

рейтинг

100

постов

2

комменты

5

подписчиков

0

подписок

0

Потерянное поколение

Меня постоянно беспокоит вопрос: Чего мы, как нация, достигли за годы независимости? То есть, какое поколение мы взрастили за эти годы? Взять хотя бы период с 1991 года по 2011 год.В материальном плане (в смысле строительства заводов, фабрик и т.п.) - пропустим, я о моральной стороне этого вопроса.И, честно говоря, ответ на этот вопрос меня совсем не радует. Помнится, в былые «советские» времена нас учили уважать старших, помогать младшим, октябрята, пионеры, комсомол и так далее. Везде учили не врать, быть честными и любить свою Отчизну. Люди были просты в общении, открыты, старались помочь в чем то друг другу, самое главное не боялись и доверяли другим людям. Помнится такой случай, произошедший в ауле, в котором я жил и вырос.К нам как то приехал (не помню откуда) молодой парень-казах и…

1
0
372

Если б я был Акимом

В последнее десятилетие, а может и больше особенно в больших городах все больше возникают проблемы связанные с транспортом и, соответственно, вытекающие из этого проблемы «пробок», экологии и т.п. Я, как неравнодушный гражданин, видя все это, предлагаю нашим акимам (это можно внедрить во всех городах) простое, на мой взгляд, решение этой проблемы на примере самого большого мегаполиса Казахстана Алматы. Другое дело примут ли это предложение, ведь сколько разных рационализаторских предложений были по другим, не менее важным вопросам, которые так и остались на бумаге. Итак, читайте ниже мое «сочинение» на тему «Если бы я был акимом города». На мой взгляд, решить такую проблему можно путем элементарного установления определенной платы за въезд и ежедневное пребывание в городе (неважно какого,…

0
0
386