Потерянное поколение
Меня постоянно беспокоит вопрос: Чего мы, как нация, достигли за годы независимости? То есть, какое поколение мы взрастили за эти годы? Взять хотя бы период с 1991 года по 2011 год.В материальном плане (в смысле строительства заводов, фабрик и т.п.) - пропустим, я о моральной стороне этого вопроса.И, честно говоря, ответ на этот вопрос меня совсем не радует. Помнится, в былые «советские» времена нас учили уважать старших, помогать младшим, октябрята, пионеры, комсомол и так далее. Везде учили не врать, быть честными и любить свою Отчизну. Люди были просты в общении, открыты, старались помочь в чем то друг другу, самое главное не боялись и доверяли другим людям. Помнится такой случай, произошедший в ауле, в котором я жил и вырос.К нам как то приехал (не помню откуда) молодой парень-казах и…