Голландец заявил в полицию о краже коллекции из 2400 таблеток экстази
В полицию Нидерландов обратился мужчина, у которого украли 2400 таблеток экстази. Он решил заявить о краже нелегальной коллекции, опасаясь, что кто-то может отравиться его таблетками. Об этом сообщает агентство АР. По словам коллекционера, 40 из 2,4 тыс. таблеток - смертельно ядовитые. В полиции также сообщили, что мужчина собирал свою коллекцию более 20 лет и аккуратно складывал таблетки в специальные пакетики для монет. Кража наркотиков произошла в среду, когда злоумышленники проникли в дом жителя небольшого городка Ирбик, расположенного в 90 километрах к востоку от Амстердама. По данным местной ежедневной газеты De Volkskrant, мужчина заявил, что он не является наркоторговцем и не употребляет наркотики сам. Прокуратура думает, предъявлять ли мужчине обвинения. Представитель полиции Эст…