Детская дружба на высоких технологиях
Астана. Удельная доля "настоящего" городского населения, которые могли бы похвастаться тем, что родились и выросли здесь, ну, на вскидку не более 70%. Если кто знает, может точно подправить. Во всяком случае "целиноградцы" все еще любят подчеркивать этот момент ( в таком случае этот процент точно сократится до 20-30). Большая часть детей-школьников (именно о них идет речь), также переезжают сюда вместе с семьей. Идут в новую школу. А потом - выпускной - и количество взрослых коренных астанчан в городе становится еще на порядок больше. Эта история о "новеньком" в школе, которому за один месяц нужно как-то влиться в коллектив, и его новом друге-"однокашнике", который к тому же его новый сосед по лестничной клетке. Родители моего тески переехали в город всего пару недель назад. Не знаю, где…