ЗА РОГА И В СТОЙЛО?
Депутаты Мажилиса дали «добро» на ратификацию Соглашения с Продовольственной и сельскохозяйственной организацией ООН (ФАО) о создании в нашей стране Бюро по связям и партнерству ФАО. В документе обозначены приоритетные направления партнерской программы «Казахстан – ФАО». В их числе – безопасность и экологичность пищевых продуктов, устойчивое управление природными ресурсами, внедрение информационных технологий. Однако общественность терзают смутные сомнения, не окажется ли наша страна при таком сотрудничестве в положении дойной (и хорошо если не предназначенной на мясо!) коровы. А партнеры, соответственно, в роли пастуха с кнутом.ДЕТИ «КАПИТАНА ГРАНТА»📷Министерство сельского хозяйства видит в заключении Соглашения исключительно плюсы. Как считает глава ведомства, вице-премьер Умирзак ШУКЕ…