С днём медика!
Ко дню медиков в Алматы награждали врачей медалями. Медали ветеранам врачебного дела.Показателен состав награжденных – все больше 10-15 лет стажа. Ну понятное дело – главврачи молодые сейчас.А вот ветеранам, которые проработали 30+ лет – конечно никто ничего не дал. Ни поздравительных записочек, ни грамот, ни – тем более – медалей.Есть поликлиника №17 в Алматы (бывшая горбольница №2). Там работал главврачом Асхан Смаилов (папа нынешнего помощника президента Казахстана – Алихана Смаилова). Он работал там до пенсии. С ним работали эпохальной квалификации врачи. Сами бегали за больными и лечили их в шаткие 1980-ые, нищие 1990-ые, непонятные 00-ые и ушли на пенсию во втором десятилетии XXI века. Разумеется, начальники про них забыли сразу же после ухода на пенсию. Лишь пациенты взяли их домаш…