Are you happy, Mr. Superman?
Yes, I am – так и хочется сказать, после прочтения, одного из самых известных романов Айн Рэнд «Источник». Книга производит сильное впечатление, причем, непосредственно, как во время процесса чтения, так и после. Вообще я, для себя делю книги на два типа по производимому впечатлению: а) Книги, доставляющие удовольствие только во время чтения и, закончив которые, долго не размышляешь о них б) Книги, прочтя которые, долго думаешь о них, они заставляют тебя на многие вещи взглянуть по – новому, и оказывают сильное воздействие на твое мировоззрение. Так и этот роман, относящийся ко второй категории, оставляет настолько сильное послевкусие, что так и хочется философствовать о нем, обсуждать, делать выводы, на основе которых, возникает восхищение мыслями автора. Как и во всяком романе-антиутопи…