Голодные игры: пламя вспыхнуло!
Отсмотрена вторая часть "Голодных игр". Если кратко - то вау! Уже не в первый раз ловлю себя на мысли (и не только я), что иногда вторая часть получается лучше первой - так было и с Тором-2. Смена режиссера явно пошла на пользу второй части "Голодных игр" - Френсису Лоуренсу удалось сохранить мрачную атмосферу безнадежности и уныния и напряжения первого фильма и привнести больше динамики и, как это ни странно - юмора. Книгу не читал, и не знаю, как там, но в фильме абсолютно понравились совершенно не очевидные сценарные ходы, в особенности финальные эпизоды фильма. К лично моей великой радости, вторая часть фильма не стала делать перекоса в любовную линию в ущерб непосредственно самим голодным играм - это все было органично вписано в сюжет. Главное же в сюжете - борьба с диктатором, борьб…