Перейти к содержимому
qwe805

Виктор Шамонин-Версенев

@qwe805

На сайте с 11 августа 2013 г.

Учился, служил,работаю. Интересы - разнообразные. Публикации в электронных газетах, альманахах, сборниках.Серебряный лауреат (диплом) в номинации сказка - по итогам Международного конкурса

рейтинг

100

постов

162

комменты

21

подписчика

3

подписок

0

В лугах задумчивых с цветами...

В лугах задумчивых с цветами,

Мелькают проблески зари.

Неспешно ночь под небесами,

Сбирает звёздочки в лари,

Скатился месяц на задворки,

Уснул в соломе без забот,

Денёк белёсый на пригорке,

Косички травушке плетёт.

Ой, сторона моя, сторонка,

Моя безмерная печаль,

Вдали часовня-старушонка.

Платочка серая вуаль.

Автор: Виктор Шамонин-Версенев

Стихотворение В ЛУГАХ ЗАДУМЧИВЫХ С ЦВЕТАМИ... слушать, скачать, читает Анатолимй Шмыдко

http://yadi.sk/d/syirlHR82vnQxw

Видеостихотворение В ЛУГАХ ЗАДУМЧИВЫХ С ЦВЕТАМИ... смотреть, слушать, читает Анатолий Шмыдко:

https://youtu.be/ebp-s-i_Tls

0
0
183

В луга, в луга...

В луга, в луга,

Забыть печали,

Там пахнут свежие стога

И манят дали,

Там росы чистые и свет,

Парит там ангел над цветами,

Там, в травах, скину пару лет,

Там ночь потрогаю руками.

Там я найду себе приют,

Там в стог прилягу у дороги,

Пусть дождь и ветер травы мнут

И совы ухают в тревоге,

А утром ранним, в час хмельной,

Пойду я лугом, напрямую.

Там церковь встала над рекой,

Я помолюсь за Русь святую.

Автор: Виктор Шамонин-Версенев

Стихотворение В ЛУГА, В ЛУГА читает Анатолий Шмыдко, слушать, скачать:

https://disk.yandex.ru/d/Lt7nlZVpz-8btQ

Видеостихотворение В ЛУГА, В ЛУГА смотреть, слушать, читает Анатолий Шмыдко:

https://youtu.be/heU5Ae2E-SE

0
0
151

Луна дрожит у леса...

Луна дрожит у леса,

На краешке ночи,

Пришла заря-принцесса,

Рассыпала лучи.

Луга позеленели,

Оделись в кружева,

Роса звенит в купели,

В расцвете волшебства,

Вплетается в узоры,

Разливами в траве,

Ложится на просторы,

Сияет в синеве,

Блистает на дороге,

Купается в цветах.

Ветрище босоногий,

Резвится в чудесах.

Автор: Виктор Шамонин-Версенев

Читает: Михаил Киселёв

https://disk.yandex.ru/d/xOyjDMGy6K3Bmw

1
0
201

Выйду в поле на рассвете...

Выйду в поле на рассвете,

Встречу алую зарю,

Запоёт тихонько ветер,

Я тихонько подпою.

Вдаль уйду и затеряюсь,

Не ищите вы меня,

В роще милой, растворяясь,

Слушать буду соловья,

А когда над рощей встанет,

Вечер тёмно-голубой,

Он меня назад поманит,

В дом знакомый и родной.

Встретит пёс меня лохматый,

Лаем встретит и в размах,

И на ласку скуповатый,

Прослезится на глазах.

Автор: Виктор Шамонин-Версенев

Видеостихотворение ВЫЙДУ В ПОЛЕ НА РАССВЕТЕ… слушать, читает Михаил Киселёв:

https://ok.ru/video/4209676913263

1
2
1418

Каша из топора Сказка в стихах

Служба каждого солдата,На смекалку ту богата.Как-то летом, в час ночной,Встал солдатик на постой.Он и голоден и квёл,Он с тоской глядит на стол.Только стол тот чист и пуст,Над столом тот свет не густ,А старушка перед ним,Не парит, как херувим,Перед ним она, как дуб,Взгляд её совсем не люб,Бровки хмурит и сопит,Жадность в бабушке не спит.Да солдату дела нет,До её проблем и бед:- Я, бабулька, есть хочу,Хоть ворону проглочу!Только вижу, хнычь не хнычь,От тебя не жди кулич!Врать старушке в самый раз,Врёт старушка без прикрас:- Я бедна, солдатик, знай,Вышел в год неурожай!Тут, в углах, не пискнет мышь,В сундуках тех дремлет шиш!Наш солдат не знал каприз,Пред старушкой он не кис:- Вижу сам, что ты бедна,Бедность тут во всём видна,Но, коль есть в углу топор,Ни к чему нам разговор.Кашу, мать, из…

0
0
211

В тумане сонные низины...

В тумане сонные низины,

У речки травы на покос.

Глядит с небес звезда-лучина,

В зелёный рай родных берез.

По взгорку бродят жеребята,

Теребят сонную траву,

Пеньки обсыпали опята,

Лисички спрятались в листву.

Темнеет лес и косогоры,

Приходит ночь издалека.

Вуаль ложится на просторы,

Луна глядит исподтишка.

Автор: Виктор Шамонин-Версенев

Стихотворение В ТуМАНЕ СОННЫЕ НИЗИНЫ... слушать, скачать, читает Анатолий Шмыдко:

http://yadi.sk/d/aClplNriB7lQSg

Видеостихотворение В ТУМАНЕ СОННЫЕ НИЗИНЫ... смотреть, слушать, читает Анатолий Шмыдко:

https://youtu.be/l6Q41tJ1yzM

0
0
179

В жёлтой дымке осинка...

В жёлтой дымке осинка,

По низинам туман.

В небе сером грустинка -

Осенний роман.

У речушки овражек,

В овражке – родник,

Сеть сребристую вяжет,

Паук – баловник.

В сладко-нежной истоме,

Томятся луга,

Ветер носится в дрёме,

Теребит облака.

В медно-песенной дали,

Тишь и покой.

Вечер вышел в печали,

Поперхнулся слезой.

Автор: Виктор Шамонин-Версенев

Стихотворение в ЖЁЛТОЙ ДЫМКЕ ОСИНКА... слушать, скачать, читает Анатолий Шмыдко:

http://yadi.sk/d/c1wN1Q493YESTX

Видеостихотворение В ЖЁЛТОЙ ДЫМКЕ ОСИНКА... смотреть, слушать, читает Анатолий Шмыдко:

http://youtu.be/ZVhKKZmglTE

0
0
198

Манят песенные дали...

Стихотворение

Манят песенные дали,

Свет божественных небес,

Там живут мои печали,

Там любовь живёт окрест,

Там всегда я гость желанный

В сонме дремлющих берёз,

Край мой милый, златотканый,

В хрустале волшебных рос.

Впереди лежит дорога,

За верстой версту верстай.

Дай, Господь, мне сил немного,

Чтоб узреть твой дивный рай.

Лик я радостный не скрою,

Пой душа моя ты, пой.

Пахнет ширь полынь-травою,

Брызги солнца надо мной.

Автор: Виктор Шамонин-Версенев

Читает: Михаил Киселёв

https://disk.yandex.ru/d/kVqqC5_i0smsZA

0
0
187

Ты даёшь мне ключ от рая...

Стихотворение

Ты даёшь мне ключ от рая?

Дар твой, ангел, не приму,

Мне дороже Русь святая;

Ближе сердцу моему

И поверь мне, здесь пейзажи,

Уж не хуже райских кущ,

Хоть не видел рая даже,

Слов своих я не стыжусь.

Ангел мой взлетел счастливый:

- Прав, однако, ты поэт.

Там, в раю, у нас красиво,

Но таких красот там нет.

Автор: Виктор Шамонин-Версенев

Видеостихотворение ТЫ ДАЁШЬ МНЕ КЛЮЧ ОТ РАЯ… слушать, читает Михаил Киселёв:

https://ok.ru/video/4211052120687

0
0
209

Как звери зимовье строили...

Сказка в стихахБык, шёл лесом, напролом,Место он искал под дом,Та зима, не за горой,Тёплый угол нужен свой.Вдруг пред ельником густым,Встал барашек перед ним:- Ты куда, дружище, прёшь,Ног совсем не бережёшь?!Отвечал степенно бык,Он к вопросам уж привык:- Скоро, видишь ли, зима,К нам пожалует сама.Я хочу построить дом,Наслаждаться тёплым сном,Только стройку, чтоб начать,Нужно место отыскать,И на нём уж, без зевот,В месяц дом поставить тот.У барана интерес,Он за словом не полез:- Ты, бычок, меня возьми,Лягу я в труде костьми,Сделать многое смогу,В деле нужном помогу!Взял барана бык с собой,Нужен друг ему такой.Вот вдвоём они идут,Им свинья навстречу тут.У свиньи к быку вопрос,Взгляд свиньи к быку прирос:- Я осмелюсь вас спроситьИ куда ж вам так спешить?Отвечал степенно бык,Он к вопросам уж…

0
0
233