БУДНИ И "БЛЕСТКИ" ПАВЛОДАРСКОЙ (КАЗАХСТАНСКОЙ И НЕ ТОЛЬКО ) ЖИЗНИ
*** Весна - это и время подарков. Где-то я читал информацию социологов, что именно в это время года люди особенно стремятся сделать приятные презенты друг другу. Это в общем-то объяснимо.Недавно я случайно узнал об одном таком случае. Это было тоже весной, но два-три года назад. Одному нашему павлодарскому художнику, который тогда оказался в Алма-Ате обратился аким южной столицы знакомый павлодарцам Б. Сагинтаев с просьбой запечатлеть на холсте родовое гнездо нынешнего президента К-Ж. К. Токаева, т.е. домик отца главы государства на пересечении улиц Курмангазы и Фурманова. Наш уважаемый всеми метр успешно выполнил эту просьбу, естественно в его признанном всеми оригинальном экспрессионистском, ил пост экспрессионистском, или типа того стиле. Бахытжану Абдировичу эта работа тоже понравилас…