Размер 3бета без позиции против утюга с AQo
Размер 3бета без позиции против утюга с AQo Собственно такой вопрос.Рум PokerStars. Первая рука оппонента за столом. Мы держим AQo на ББ.Оппонент открывается в УТГ.Какой размер 3бета на префлопе будет выгоднее?Один знакомый решил тут сделать 3бет в $2,5.Я посчитал что это несколько неправильно, и увеличив наш размер 3бета до $3 мы увеличим несколько фолд эквити префлопа против оппонента.Чтобы наша игра была в ноль на префлопе, мы должны получать1) при 3бете в $2,5 68% фолдэквити2) при 3бете в $3,0 71% фолдэквити Я считаю что чисто психологически оппоненту при 1) варианте (надо заколить $1,75 в позе) будет сделать этот кол намного проще, чем при 2) варианте (колить надо $2,25).Разница между $1,75 и $2,25 вроде бы как небольшая, но $2,25 это больше 2!Известен ход рекламодателей, когда 1,99…