Жалко - угробили хороший фонд.
Улар Умит – проблемы нарастают. Прошедшая неделя надолго запомнится вкладчикам пенсионного фонда «Улар Умит». Сразу два неприятных сообщения, ставящих под вопрос стабильность и сохранность всех пенсионных накоплений находящихся в фонде, появились в новостных лентах. Во-первых, Председатель совета директоров БТА Банка Анвар Сайденов заявил о планируемой продаже НПФ «Улар Умит». Во-вторых, согласно отчету КФН Нацбанка РК, пенсионный фонд на 1 января 2012 года по показателю К2 (12) показал убытки, не увеличив пенсионные накопления своих вкладчиков, а наоборот сократив их. Что же происходит с НПФ «Улар Умит», почему некогда успешный пенсионный фонд в одночасье стал убыточным? По мнению финансовых экспертов, основные проблемы НПФ «Улар Умит» исходят от его главного акционера – БТА Банка. Разво…