размышлизм о предвыборных дебатах
То, что я увидел по "Хабару" на дебаты смахивало мало, это скорее были лозунговые заявления Чего-то я не понимаю эти предвыборные программы.. Я не о том какая партия сколько наберет, но хочется отметить следующее: Партии рвутся в Мажилис, иными словами законодательную власть (!) Но их заявления таковы, как будто они будут исполнительной властью. Ни одна партия не сказала, что будет принимать законы, направленные на улучшение жизни людей, а говорили только о достижении тех или иных экономических показателей. Но на сколько я знаю из Конституции РК, не Мажилис образует Правительство (Статья 65, п.1 Конституции РК "Правительсво образуется Президентом Республики Казахстан в порядке, предусмотренном Конституцией") Кроме того, Мажилис не участвует в его деятельности напрямую (Статья 68, п.2 Конс…