Чужие на празднике жизни
Чемпионат мира 2010 года пройдёт без России. Таков главный итог матча в Мариборе.В Южную Африку следующим летом отправятся словенцы, а мы будем смотреть турнир по телевизору... Последний и решительный бой. Точнее, чем цитатой из бравурного "Интернационала", о матче в Мариборе и не скажешь. Битва на стадионе "Людски врт" ("народный сад" в переводе со словенского) венчал не только целый соревновательный год сборной, но и подводил жирную черту под её двухлетними трудами в отборочном цикле ЧМ-2010. Победитель получал всё - в нашем случае групповую путёвку в Южную Африку. Проигравший оставался с носом. Парни Гуса Хиддинка сами донельзя себе жизнь осложнили, позволив Печнику "испечь" в "Лужниках" драгоценный гол на выезде. Так вполне комфортные 2:0 превратились в очень зыбкие 2:1. Оживлённую ди…