О Ювижне, цифрах и графиках
Ниже последует пост ancalled, который по причинам невысокого рейтинга не смог опубликовать в сообщество, так что я перекинул его в блог Yvision. Все вопросы и оценки к нему :) Недавно тут проскакивал пост про стоимость ювижна. Занятие конечно увлекательное, но по сути, абсолютно бессмысленное. Дело даже не в том, что чужие деньги считать наверное нехорошо ;) , а в том, что стоимость веб-сервисов (и даже скорее инвестиций в веб-сервисы) не особо-то зависит от их размеров и пользователей (смотри ту же историю ивестиций в facebook). А вот что интересно, так это оценка самой аудитории сайта, то есть нас всех вместе взятых. Этим я и решил заняться на выходных. Сверхсекретными инструментами оценки сайтов, которыми, видимо, обладает автор статьи, я решил не пользоваться, а написал простень…