Философия настроения
Как жизнь? – Отлично! Вот все спрашивают "как дела?", "как жизнь?" Рад бы сказать – отлично! – но разве это так? Всё серо, неправильно, холодно, уныло, грустно и одиноко. Не могу врать – приходится, потому что так мало людей, кому можно открыться, довериться, кому можно сказать правду. Вроде, человек близок тебе – друг или подруга. Но расскажешь о своём, о наболевшем, а в ответ услышишь: «Ничего, со временем пройдёт, всё будет нормально». Эта стандартная фраза меня убивает. Всё как-то неопределенно, странно, по-разному, депрессия какая-то. Ужасно, достало все! Ну, почему в мире все так сложно устроено, почему?! Хотя, если подумать, не так уж и плохо всё: дела идут круто, живу активно, перестал сердиться на серый мир, стараюсь улучшить его. Стало труднее надевать маску счастливого, жизнера…