Коррупция, деньги и отношение к народу в Казахстане
Чиновники говорят что нет коррупции, но они сами сидят в креслах благодаря коррупции. Госзакупы сделали электронным, в надежде на то, что взяток не будут давать, но черт побери, додумались же, взять тендер через взятку, проценты разные. И удивляются что, компания недодела работу. не понимая то, что денег после взяток, процентов у предпринимателя практически не остается денег. Даже, умудрились же люди каким то образом сделать здравоохранение коррумпированным. Все легко, даешь взятку лечат нормально, через нормальный наркоз. Нету денег, тебе вкалывают дешевое обезболивающее, и лежи мучайся. Платим налоги на то, чтобы зэки нормально отдыхали. Видя тюрьмы удивляешься, все есть, лежат, отдыхают. Иногда думаешь, что это не тюрьма, а санаторий какой-то. А как смотришь на детские дома, сердце кро…


