Skype не ведет разработку приложения под Windows Phone 7
Skype, родоначальник VoIP приложений и создатель повсеместно внедряемого мобильного и десктопного софта, только что дал понять что не планирует разрабатывать версию своего для новейшей мобильной операционной системы от Microsoft — Windows Phone 7. Дэн Нири (Dan Neary), вице-президент компании, ответственный за азиатский и тихоокеанский регион, заметил: «Skype не собирается разрабатывать софт под новый Windows Mobile в этом году». В то же время он крайне неохотно распространялся о причинах такого решения. Вероятно, так же как и разработчики в Mozilla, разработчики Skype не считают, что им предоставляют все необходимые инструменты для работы с новой ОС. Независимо от причин, это существенный удар по конкурентоспособности системы, на которую Microsoft возлагает в данный момент все надежды на…