Перейти к содержимому
outside_of

Баур

@outside_of

На сайте с 10 января 2009 г.

Пользователь пока ничего не рассказал о себе.

рейтинг

100

постов

67

комменты

318

подписчиков

38

подписок

14

Наврятли, через чёрную дыру, мы попадём в другое измерение.

Стивен Хокинг о чёрных дырах. В этой статье. По мне так, очень интересно.

«Я доказал, что возникновение Вселенной могло произойти по законам физики. Но это не доказательство, что Бога нет, – это лишь показывает, что в нем нет необходимости, – заявил в 1990 году Хокинг. – Нет никакой разницы между нашими современными теориями и теорией тяготения Ньютона, просто современные теории намного сложнее. Но они означают то же самое... Мы по-прежнему считаем, что Вселенная логична и прекрасна. Просто мы отказываемся от слова «Бог».

0
3
447

Манифест против ошибок масс - RATM

"Guerrilla Radio" вторая песня из альбома 1999го года "The Battle of Los Angeles" от группы Rage Against the Machine. Группа получила за эту песню Грэмми, как Лучшая Хард Рок композиция в 2000 году. Гитарист Том Морелло добился эффекта губной гармошки, используя гитару в соло этого трэка. Эта песня про выборы президента США в 2000 году и о специфическом виде, каким медиа представляла предвыборные кампании двух не безизвестных кандидатов, Джорджа Буша и Эла Гора. Строка со словами "More for Gore or the son of a drug lord" говрит нам о временах правления Джорджа Буша страшего, когда ЦРУ поддерживало распространение наркотиков в Гетто, понятно по каким причинам...[IMHO] Первой по моему скромному мнению была поставленна цель - отупить и осслабить бедную молодёжь, зделать из неё неспособную по…

0
3
263

Первые снимки орбитального телескопа Кеплер

Кеплер зделал первые снимки участка за которым он будет следить ещё три с половиной года.

На изображении вверху всего лишь тысячная часть всей области за которой будет вестись наблюдение (ну и качеству изображения естественно далеко до оригинала). Кеплер создан для поиска экзопланет земного типа. Ждёмс.

0
1
497

Один из самых потрясающих сайтов которые я когда либо видел.

Это сайт The Corona Beach.

Конечно сайт коммерческий, но зато какой! Можно порисовать на песке, сыграть мелодию на бутылках, покидатся смартфоном в океан...Да, и обязательно посмотрите видео. Грузится он правда долго, но это того стоит. Хочу туда.

Wii Spray - для любителей граффити.

Для тех кто не хочет "портить" стены появился новый гаджет для приставки Nintendo Wii которая работает при помощи движения пультом. Wii Spray - создан Мартином Лихсом (Martin Lihs) из Немецкого Bauhaus University как изначально дипломная работа. Состоит из пульта (Wiimote), контроллера в виде спрэя (баллона), программы основанной на Adobe Flash технологии и видеопроектора (респиратор теперь не нужен). При помощи всего этого можно создавать цифровое граффити у себя дома. Рисовать можно на расстоянии. Как я заметил, от того дальше или ближе сам манипулятор - распыление не меняет площадь покрытия, как это бывает когда рисуешь настоящим баллоном на настоящей стене, за что и обидно (хотя может и решат этот вопрос). Также прилогается пульт для рисования при помощи трафарета. В продажу пока не п…

0
4
493