Где правильно?!
Доброе время суток, пишу первый раз в блог и зарегился тоже впервые. Могу где-то, что-то не так написать или выразить, извините если что-то не так...! Меня постоянно раньше нервировало, некоторые выражения (слова) произносимое на казахском языке, т.е. как их произносят. К примеру "Қай жақта", "Осы жақта"на юге произноят "каяакта", "мияқта", в Центр. каз-не и юге заметил также говорят "Барсай, келсей, әкелсей" вместо "Барсаңшы, Келсеңші,Әкелсеңші" слова "Лақ", "Құлақ" в некотрых местах акмолинской области "Ләқ", "Кұләқ". Заметил на юге также, когда с чувством рассказывают случай, тянут слова, выражая эмоции... Когда так произносят слова, наш родной язык кажется со стороны более грубым и не красивым. Задевает... Особенно "Шешен...." (Юг), "Анаңды...." (Запад), "Әкеңді" редко (Восток).…