Internet родился из военной локальной сети США
В 1957 году вскоре после запуска СССР искусственного спутника Земли Министерство обороны США посчитало, что в случаи реальной войны Америки с Советским союзом, первой нужна надёжная система передачи информации. Агентство передовых оборонных исследовательских проектов США (DARPA) мгновенно предложило разработать для этого локальную компьютерную сеть. Разработка этой сети была поручена ведущим университетам страны: Калифорнийскому университету в Лос-Анджелесе, Университету штата Юта, Стэнфордскому исследовательскому центру и Университету штата Калифорния в Санта-Барбаре. В 1969 году поставленная задача была выполнена и в Соединенных штатах появилась первая компьютерная сеть ARPAnet (англ. Advanced Research Projects Agency Network - дословно Сеть агенства научно-исследовательских проектов),…