Перейти к содержимому
no4nojDrakon

no4nojDrakon

На сайте с 14 мая 2009 г.

Пользователь пока ничего не рассказал о себе.

рейтинг

100

постов

7

комменты

37

подписчик

1

подписки

2

Очередная попытка объяснить механизмы привлекательности

Любовь строится на разнице в геномах

Здоровье и красота, Вокруг Света26 мая 2009

Ученые из университета Параны (University of Parana) в Бразилии выяснили, что люди выбирают себе в партнеры тех, чья организация генома отличается от их собственной. Исследование показало, что супруги чаще, чем случайно выбранные пары, имеют генетические различия в части ДНК, которая контролирует иммунную систему, сообщает агентство Reuters.

Специалисты сравнили генетические данные 90 супружеских пар и контрольной группы из 152 пар, выбранных случайно. Обнаружилось, что женатые в реальности люди имеют больше различий в главном комплексе гистосовместимости (ГКГС) - факторе иммунной системы, влияющем на здоровье потомства.

Продолжение

0
0
321

Блог об озере Каинды - восхитительное зрелище!

Нашел на НУРе в чьем-то блоге описание некоего горного озера. Собственно, не просто какого-то, а озера Каинды. Это я специально прочел начало статьи еще раз. :) Взял одну фотку, открыл. И хотя, пробегая взглядом текст записи, видел, в каких восторженных выражениях автор описывал его, но только увиденное, даже просто на фото позволило оценить всю его природную красоту. Да, такого мне видеть еще не приходилось. Надо на НУРе еще порыскать, а друг найдется еще что-то подобное. Говорят, там классная почта, построенная на движке гугла (gmail.com). Надо будет проверить. Так вот оно, это озеро. Правда, хорошо?

Конкурс для молодых журналистов на NUR.kz

Когда зашел сюда, в это сообщество, непроизвольно вспомнил, что буквально сегодня видел на НУРе (nur.kz) заголовок статьи, касающийся объявленного командой этого портала - хороший, кстати, новостной портал - конкурса молодых журналистов. Главный приз в каждой номинации - iPhone. А для кого-то интересным может оказаться приглашение на работу в команду НУРовцев.

Вообще, материалы, представленные там вызывают уважение. Они разноплановы, глубоки, интересны. Причем охватывают как мировые новости и новости стран-соседей, так и новости Казахстана. В  общем, есть, что выбрать для чтения. Так что работать там может быть увлекательно и перспективно.

0
8
513

Сюрреалистическое цифровое искусство (фото)

Зашел на nur.kz польстившись на заголовок, тот самый, что я поместил и как заголовок этой записи. http://news.nur.kz/kaleidoscope/125557.html , и мне там определенно понравилось. Попались коллажи бельгийца Бена Гуссенса (Ben Goossens). Вот, что о нем пишут там. "Бельгийского фотографа Бена Гуссенса (Ben Goossens) часто называют Сальвадором Дали фотографии. Несомненно, его фотокартины по композиции и стилю напоминают черты известного художника. Но отличие состоит в том, что работы Гуссенса подвергаются компьютерному ретушированию и обработке в фотошопе, после чего довольно сложно понять, где же на самом деле проходит эта тонкая грань между реальностью и вымыслом." Нравятся мне подобные вещи. Тем более, что по опыту знаю, насколько непросто бывает сделать грамотный коллаж. Хотел одно из тех…

0
7
580

Будем благожелательны друг к другу!

Приятно читать и слушать вежливый обмен мнениями. Когда в разговоре люди не пытаются категорично затоптать того, кто, может быть просто нуждается в благожелательном совете. Дайте им этот совет, а не изощряйтесь в злом остроумии.

Самое постоянное в жизни - ее непостоянство...

Однажды я это сказал кому-то, кто пытался вразумить меня. Мол, устрой жизнь как-то более-менее устойчиво. Работай с 9 до 18, приходи пораньше домой, как все мужики. Хмм... Да только эти все почему-то перебивались с копейки на копейку. :) ...а однажды и у меня остались только копейки. Хотя и дизайнерствовал сутками все так же почти без выходных, по привычке. Но денег уже не видел. Так, временами только.Да и не так это уже казалось важно. Бред, правда?.. Правда. Но было в том все же иногда свое умиротворение. Потому что мысль и чувство не торомозились переживаниями о том, чего не было и не ожидалось в обозримом будущем. И только стремление к тому, как сделать свое дело наиболее хорошо, и оставалось. Чтобы не было стыдно за сделанное.А так... Менял города, менял имена. Покидал родные места,…