Перейти к содержимому
niyazov

Рустам Ниязов

@niyazov

На сайте с 2 апреля 2010 г.Казахстан, Алматы

экс-редактор Yvision

рейтинг

248

постов

1 173

комменты

8 263

подписчиков

1 538

подписки

183

Хорошо сказал

«Если бы у меня было столько забот, сколько у женщины, я бы не мог стать физиком». Это мысль принадлежит Льву Ландау, одному из самых популярных (но не великих!) физиков 20-го века. Хорошо ведь сказал!

Формула надежной жизни

Когда в России бушевали Галкин и Верка Сердючка, в Турции все слушали Хюсейна Ялына. В Китае зажигала какая-нибудь Джилиан Чунг. В Мексике все женщины сходили с ума по молодому пуэрториканцу Луису Гусману... Смотришь на них, медийных персон, и почему-то представляешь себе морские волны. Этот бесконечный поток знаменитостей накатывает на нас и сходит на нет, оставляя лишь пену. Знаменитости, словно лихорадка, вспыхивают и бередят мозг, заставляют говорить о них... А потом у продюсера заканчиваются деньги, или у звездного подопечного наступает усталость (что еще хуже) и слава его истощается. Еще вчера блиставший, любимец публики уходит с шумных подмостков в уютные ночные клубы и частные квартиры. Ему устраивают гастроли в провинции, приглашают в комитеты, клубы, жюри и конкурсы. А еще через…

Странно всё это...

Мы все недавно весело поржали над старыми боянистыми анекдотами, которые выложил виртуал hercules. Виртуал использовал скучный немудренный прием, который, наверное, вызвал бы приступ тошноты даже у петросяна - просто подставил в анекдоты ники представителей администрации и особо ненавистных виртуалу блогеров. Надо мной, конечно, тоже постебались, ну и хер с ним, окей. Да, это пошло и безвкусно, да - это злой смех, но почему бы и нет? В ювижне оригинальных смешных постов и так маловато. Точнее, я вообще не припомню какого-нибудь по-настоящему ржачного блогера, который умел бы не копипастить, а придумывать истории из того, что он видит вокруг себя. Поэтому, на этом печальном фоне даже эта серая злая поделка оказалась востребованной. Хотя и раздавались робкие голоса, мол, ребята, эти передел…

Извинения Алмасу Садыкову, руководителю службы PR и работы со СМИ Института Политических Решений

Я хочу принести публичные извинения Алмасу Садыкову, руководителю службы PR и работы со СМИ Института Политических Решений, по отношению к которому мною были допущены оскорбительные комментарии в моем посте "ИПР: тёрки местного масштаба" от 15.06.11 г. Я хочу заявить, что мои комментарии в адрес Алмаса Садыкова были несправедливы, и он не заслуживал того, чтобы кто-то ставил под сомнение его человеческое достоинство и профессиональную состоятельность. Мне так же по-человечески стыдно за то, что я оскорбил человека, для которого реноме и честь являются не пустыми словами. Я подал недостойный пример публичного поведения, особенно в глазах читателей, которые доверяют мне, и мне очень неприятно при мысли, что кто-то считает такое поведение допустимым. Еще раз приношу извинения Алмасу, и надею…

Самая классная фича в новом браузере Опера

В новой версии 11.50 внедрили очень важную штуку - синхронизацию паролей. Т.е. теперь не нужно вбивать заново пароли на зарегистрированные ресурсы, если заходишь из разных компьютеров. Теперь все пароли будут храниться централизованно в Opera Link, как до этого было уже с закладками, записками, историей и т.п.

Скриншот с сайта Opera.com

Последствия урагана по ул. Горной

Здесь фотографии улицы Горной в районе дома №470 и ниже. В реабилитационном центре повреждена крыша, практически уничтожены заборы и летние домики. Судя по машинам скорой помощи, в районе явно не обошлось без пострадавших. Кстати, здесь снимки очевидца, который снимал в момент шторма и сразу после него, так что можно сравнить насколько быстро сработали службы.

Фотография Рустама Ниязова: последствия урагана на ул. Горной, Алматы, 27.06.11

Фотография Рустама Ниязова: последствия урагана на ул. Горной, Алматы, 27.06.11

Фотография Рустама Ниязова: последствия урагана на ул. Горной, Алматы, 27.06.11

Фотография Рустама Ниязова: последствия урагана на ул. Горной, Алматы, 27.06.11

Фотография Рустама Ниязова: последствия урагана на ул. Горной, Алматы, 27.06.11

Фотография Рустама Ниязова: последствия урагана на ул. Горной, Алматы, 27.06.11

 

Фотография Рустама Ниязова: последствия урагана на ул. Горной, Алматы, 27.06.11

Фотография Рустама Ниязова: последствия урагана на ул. Горной, Алматы, 27.06.11

Фотография Рустама Ниязова: последствия урагана на ул. Горной, Алматы, 27.06.11

Фотография Рустама Ниязова: последствия урагана на ул. Горной, Алматы, 27.06.11

Фотография Рустама Ниязова: последствия урагана на ул. Горной, Алматы, 27.06.11

Фотография Рустама Ниязова: последствия урагана на ул. Горной, Алматы, 27.06.11

Дезертир

Мне приснилось, будто сижу на полу в окружении каких-то помятых немолодых людей. У всех перепуганные лица. Где-то хнычет ребенок. Или взрослый, которого довели до состояния ребенка. Никто ни на кого не смотрит. За окном темно. - Слышь... Рус! Я оглядываюсь и вижу огромного детину, который ползет ко мне, неловко огибая чьи-то ноги. Он морщится и помогает себе локтями. И каждый раз, когда он делает очередной рывок, в комнате раздается резкий железный скрип. Наконец, человек подползает ко мне вплотную, и я понимаю откуда идет этот острый звук. Детина тащит за собой тяжелую винтовку, которая цепляется за кафельный пол затвором. - Слышь, чё говорю! Кажется, я починил эту берданку! Он улыбается, и на изрезанном морщинами лбу тускло блестят капельки пота. - Поздравляю, - безрадостно отвечаю я. Д…