24 против 138-и: золотой середины не видно
Quorum.kz пишет: "На днях в медийном пространстве Казахстана появилось еще одно открытое письмо, подписанное группой журналистов и общественных деятелей и адресованное гражданам Республики Казахстан, Президенту, Премьер-министру, а также спикерам Сената и Мажилиса Парламента РК. По сравнению с предыдущим «посланием 138-и», вызвавшим переполох и бурные дискуссии, упомянутое выше письмо (итого 24 подписанта) пока что остается почти незамеченным, хотя написано в качестве своего рода ответа на него. Тем не менее, содержание самого письма и некоторые сопутствующие обстоятельства требуют к себе внимания, ибо симптоматичны весьма. Прежде всего, бросается в глаза факт, на который в другом контексте можно было бы не обратить внимание, либо счесть забавным – но только не в этом случае. Мы имеем в в…


