Перейти к содержимому
nikal

Николай Пойда

@nikal

На сайте с 5 мая 2010 г.Казахстан, Астана

Пользователь пока ничего не рассказал о себе.

рейтинг

100

постов

58

комменты

261

подписчиков

14

подписок

9

Июль 2007, Германия (часть четвертая)

Фаза седьмая. Падерборн. Первый вечер. Итак, в падерборн приехали, гостиницу нашли, вселились, принял душ, переоделся, и на душе как то прям радостно стало. Вечер воскресного дня. Ну не сидеть же в гостинице. Тем более, что первый раз в германии. Было принято решение пойти погулять. Просто погулять :) Вышли на улицу, приятная прохлада. Зелень, красиво. И чуть не был сбит велосипедистом, из чего был сделан вывод что ходить по красному тротуару опасно для здоровья :). Метров за 400 от отеля течет река Pader, согласно местной легенде именно поэтому город был назван Paderborn - place where Pader was born. Как я уже говорил, в городе полным полно различных фигурок, статуэток и тому подобных штучек :) По дороге зашли в киоск, кстати киоск это не совсем то, о чем вы подумали. Здесь KIOSK это сет…

0
1
324

Июль 2007, Германия (часть третья, но не последняя)

Фаза шестая Приезд в Падерборн. Вселение. По приезду в Падерборн встал вопрос о дальнейших действиях. У нас заранее были забронированы номера в гостинице BestWestern Arosa Hotel, встал вопрос о том, как туда собственно говоря добраться. Т.к. было тепло(не жарко, а именно тепло) было решено прогуляться и самим найти отель. Первым делом была куплена таксофонная карточка за 5 евро, я отзвонился в отель и уточнил адрес, Westernmauer 38, затем отзвонились в Астану, сообщили что у нас все нормально, все замечательно, одного не учли, что в Астане уже была ночь, все же разница в 5 часов очень сильно роляет. В общем мы пошли искать :) Забегая вперед скажу сразу, что мы ошиблись с направлением и пошли строго в противоположную сторону. От вокзала В сторону спальных районов Попутно спрашивая у прохож…

0
1
340

Июль 2007, Германия (часть вторая)

Фаза четвертая Вокзал Вокзал в Ганновере меня поразил, реально просто огромный вокзал, можно сказать маленький городок, есть все, начиная платными туалетами и мини-ночлежками, заканчивая прокатом машин и магазинами одежды. Протяженность центрального перехода ну на мой взгляд где-то метров 800-900. Для представления приведу цифры. Пропускная способность пассажирского вокзала 250 тыс. человек в день. Ежедневно отправляются 686 поездов часть фоток смазаны - мыльница начала подводить, а может это у меня руки из жопы растут Платный туалет. С очень интересным рисованым прейскурантом. Пописать 0.70 евро Покакать 1.55 евро Душ принять 2.7 евро Что интересно, после каждого человека меняются сидушки на унитазах. На вокзале как оказалось нам сильно повезло, был какой-то фест, посему был введен билет…

0
1
345

Июль 2007, германия (часть первая)

Начну пожалуй с того, что с того момента как я переехал с Алматы в Астану, жизнь моя очень сильно изменилась. По долгу службы, да и без него, я побывал в нескольких странах, покатался по нашей необъятной стране, повидал множество разных интересных людей и тд. Об этом я и хочу рассказать в следующей серии постов. 19 июня 2007 года я приехал в Астану по приглашению компании "Интесис", где сейчас я и работаю. Следующие две недели пролетели в приготовлениях к поездке. Итак, Июнь-Июль 2007 года. Фаза первая Подготовка к поездке. Первым делом необходимо было получить визу. Приглашения были у нас на руках и мы со спокойной душой собирались пойти в консульство, но тут оказалось, что на тот момент визовый отдел у посольства Германии был в Алматы, в связи с чем мы прыгнули на тальго и сорвались в А…

0
0
589

без заголовка :)

Немного тяжело определиться с темами для постов, поэтому просьба к широкой общественности, подскажите темы ;)

Первая тема - путешествия. Начинаю строчить :)

0
0
250

итак...

Сегодня я буду много постить, ибо в субботу кажись, поведясь на всякие разные буковки, я умудрился пообещать написать посты (интересные или полезные для всякого разного общества) у себя в блоге.

Ждите:) и все будет.

П.С. Ктонить в курсе чем матч закончился, а то я на 2-0 уснул

0
1
233

Пиар

Решил попиарить онлайн-игрушку в которую играю добрых 10 лет.

Если тебе надоели графические игрушки жадно пожирающие ресурсы твоего компа, если тебе надоели миры эльфов, вампиров, орков и гномов, добро пожаловать в былины.

Подробнее можно прочесть тут:

http://www.mud.ru/
http://ru.wikipedia.org/wiki/Многопользовательский_мир
http://alekhin.f5.ru/post/239259
http://www.mudconnector.su/
http://www.mud.ru/?virt_life
http://www.mud.ru/?trayn_lyrics1

Также отвечу на все интересующие вопросы.

0
1
246

25

Мне сегодня 25 :)

И меня ждет невероятный праздник, который будет длиться 3 дня и 2 ночи :)

Могу же в конце концов я себе это позволить :)

Потом будут фотки

0
4
240