Урочище Женишке
Да пошлет нам небо путь с луной и звездами... На Наурыз мы были в урочище Женишке. Подруга Ира давно зазывала нас, соблазняя уютным гостевым домом-который-построил-Марк. Не спрашивайте меня, кто такой Марк. Он однажды очутился в глухом селе за поселком Алгабас, влюбился в местные космические виды и построил дом. Каньон, река, скалы и жайлау – все в одном месте. На самом деле Марк построил не один дом, а два гостевых, с баней, и отлично оборудованной летней кухней. Принципиальный момент: здесь нет и никогда не будет интернета, сотовой связи и телевидения. Дом Марка существует для того, чтобы отдыхать, душой и телом. Желающие поговорить по телефону могут совершить пробежку на ближайший холм за домом, там связь ловит, и для здоровья полезно. Говорят, летом сюда приезжают караваны паломников,…