Криворукие налоговики
Приветствую. Скорее всего вы знаете, что сейчас идёт добровольно-принудительный переход сдачи налоговой отчётности в электронный вид, т.е. через интернет. Действительно, это позволяет людям экономить время и нервы, но часть нервов всё-таки некоторым людям придётся потратить, для того чтобы разобраться в системе налоговой отчётности. Об этом и хотелось бы мне вам поведать. Моя мать, как индивидуальный предприниматель, пошла в налоговую Астаны (а если точнее, налоговая Алма-Атинского района), чтобы получить ключ для доступа к личному кабинету налогоплательщика. Казалось бы, всё просто, приходишь с флэшкой и удостоверением личности, и после недолгого ожидания (хотя это как повезёт) ключ у вас. Но, угадайте, с какого раза она получила этот ключ? С третьего! 1ый раз флешка была абсолютно пусто…