Команда Renault останется в "Формуле-1", но сменит владельца
Автоконцерн Renault объявил о том, что его заводская команда не будет расформирована и продолжит в 2010-м году выступления в "Формуле-1" под прежним названием. При этом французский автогигант оставит в своем ведении порядка 25 процентов акций команды. Большая часть пакета будет приобретена люксембургской инвестиционной компанией Genii Capital, специализирующейся на разработках новых технологий, а новым мажоритарным акционером команды станет ее глава - бизнесмен Жерар Лопес. В дальнейшем стороны планируют развивать совместный проект общими усилиями. Они пока подписали протокол о намерениях, сама сделка будет завершена в начале следующего года. Кроме того, Renault в сезоне-2010 продолжит поставлять двигатели команде Red Bull в рамках действующего четырехлетнего контракта. камышин знакомства…