Что же будет дальше?
И я уйду, а птица будет петь, Как пела, И будет сад, и дерево в саду, И мой колодец белый На склоне дня печален и спокоен, Замрёт закат, и вспомнят про меня Колокола окрестных колоколен. С годами будет улица иной; Кого любил я тех уже не станет, И в сад мой за белёною стеной, Тоскуя только тень моя заглянет. И я уйду, один, без никого, Без вечеров, без утренней капели И белого колодца моего... А птицы будут петь и петь как пели. Х. Р. Хименес Не подумайте, что я какой-то псих, но я часто задумываюсь над тем, что же будет дальше, после смерти? Вот живу в сознании, когда сплю, сняться сны, а куда потом денется моё сознание, что будет снится тогда, куда я попаду? Вы никогда не задумывались над этим? Существует ли рай и ад? Или может после своей смерти человек рождается заново в новом теле, б…