Восстановим самый красивый двор Алматы вместе!
В былые времена двор, располагающийся на пересечении улиц Желтоксан и Кабанбай Батыра, за супермаркетом "Столичный", был примером для жителей города яблок. Раньше здесь были ровный и чистый тротуар, спортивная площадка и даже функционирующий фонтан! Спустя годы, пришлось говорить уже не о красоте, а о безопасности. Разбитый асфальт, сломанные крыши подъездов при отсутствии освещения делали для местных жителей опасной дорогу домой! Первыми на клич жителей двора отозвались волонтеры Aviapoisk.kz, поставившие себе задачу привнести свой вклад в развитие и благоустройство города. До: Начать было решено с асфальта, в котором по всему двору зияли огромные дыры, и и создания пандусов. Самые большие из ям удалось добротно залить цементом. Некоторые, из-за соседства с канализационными люками, приве…