Три русских богатыря и Шамаханская чурка
"Три богатыря и Шамаханская царица - народный блокбастер", так было написано на постере.) Удивительно, но я не видел ни одного не лестного комментария об этом мультфильме, сколько не читал - всем нравится! В то время как у меня без рвотных позывов не обошлось. Честно говоря, первые три части оставили в целом хорошее впечатление. Поэтому, так и быть, начну с плюсов.К плюсам несомненно надо отнести - графику и анимацию. Прогресс достаточно ощутимый, что называется - "наконец научились рисовать". На этом плюсы благополучно иссякают, потому что даже озвучка порой заставляла недовольно морщится. Дело в том, что авторы явно перестарались с шаблонами "крутых", но уже довольно стандартных голливудских звуковых приемчиков, типа "щщщщт, пшшщщт, ф-тф-т-фт-ф-т", которые совершенно не смотрятся под те…