Нафига нам Онай, или как я ездил целый месяц за наличный расчет!
1-го октября 2015 года состоялся запуск «Автоматизированной системы учета и оплаты проезда в общественном транспорте города Алматы».«Автоматизированная система учета и оплаты проезда» - это система электронного билетирования, которая является первым шагом в процессе реформирования транспортной отрасли Алматы. Целью проекта является создание технологической базы для последовательного социально-экономического развития отрасли пассажирских перевозок. Эти все строки взяти из официальной страницы Онай. Но что мы имеем на деле? "Издревне" меня раздражали вопли кондукторов типа: "Оптовка, Барахолка, прямо по Ташкентской" и в таком духе. С внедрением системы Онай я думал, что все изменится. Но не тут то было. Первый месяц, система работает идеально, контроллеры выгоняет "Зайчиков", водители не бе…