Перейти к содержимому
mehomat

Спартак Зикрин

@mehomat

На сайте с 4 февраля 2011 г.

megagosupro

рейтинг

100

постов

13

комменты

30

подписчиков

5

подписок

12

Поход на Прейкестулен в Норвегии

Мое видео о нашем студенческом походе на скалу Прейкестулен в Норвегии, вертикально возвыщающуюся в форме прямоугольного ровного плато на высоте 604 метра над фьордом Лисефьорд недалеко от Ставангера в Норвегии. Дорога туда длиной каких-то 3800 метров с перепадом порядка 300 метров, но занимает порядка 2 часов и не так проста, как кажется на карте!! Но все усилия того стоят!!! Удивительно, что туда шли как весьма пожилые люди, так и малыши 4-5 лет своим ходом, ну а грудные - на груди у родителей =) Не боятся ведь!!

 

Кстати, совет: если вы собрались идти туда, то начинайте свой поход с раннего утра, пока туристов не так много (причем большинство в это время - рассчетливые немцы). Иначе потом не найдете свободного места, чтобы сфотографироваться, такая толпа будет!!! =)

Краков, март 2009

Выдержка из письма, в котором я описывал свое путешествие в Краков в марте 2009 года. Будет время и желание, отредактирую под нормальный пост с фотографиями =) Моими замечательными попутчиками были канадка Мадлен и словак Любомир, которые учились на тот момент в моем универе. Итак, делаю copy+paste: ...сразу по приезду в Краков нас встретил бойфренд Мадлен Хеннинг. Высоченный, любит поюморить, громкий у него смех)) Интересно, что познакомились они вообще в Австралии, рассказывали про случай, когда чуть не были атакованы кенгуру там по дороге из одного города в другой. Наша гостиница представляла собой три больших квартиры, снятых в одном доме, но на разных этажах. Мы приехали в субботу и там было достаточно много туристов, мы с Любо остановились в 4-хместной комнате, а Мадлен с Хеннингом…

0
0
366

О том, что не всегда стоит рисковать..

Подумайте несколько раз, прежде чем прыгать в неизвестность на полной скорости!

Мне повезло, что после очередного по счету неудачного падения слетевшая лыжа догнала меня тупой частью крепления, а не острым кантом! Эффект как в матрице был, когда я лечу после шлепка об землю дальше, поворачиваю голову назад и тут вижу, как лыжа меня догоняет =) Жаль, не успел увернуться.

Ахтунг

П.С. местечко это называется Оре (Åre), находится в Швеции, крупнейший скандинавский лыжный центр, не Альпы, конечно, но число трасс и сервис на высоте, имхо! И по ценам приемлимо.

0
0
405