Болашаковцы, кто они: дети агашек или ...?!
Мы часто слышим из уст людей критику в адрес болашаковцев, мол они транжиры за счет налогоплательщиков Казахстана и они все дети агашек! И что они не создают брендовый "продукт", наподобие Apple! Но большинство не является детьми агашек, а наоборот из них много из простых семей. Многие являются адекватными людьми, которые знают ради чего учатся. Все по своему патриоты. Вышедшие из провинциалки болашаковцы рисковали (я сам почти что отказался от стипендии). Не все прошли, был конкурс. 17-18 летний абитуриент не виноват что воспользовался шансом, рискнул и получил стипендию. Но у нас система такова что всегда есть и будут дети агашек, стипендиаты из простых семей, не виноваты в этом. Вот эти две категории должны рассматриваться отдельно. На счет "продукта". Реально ли ждать моментальный рез…