Дело по телу
Давно хотела написать о женском теле. Вернее о том, как к нему относятся наши женщины, и как воспринимают свою форму. Часто ловлю себя на мысли, что женское тело это единственная физическая форма которая одинаково притягивает взгляд как ее не изобрази. И не важно, будь то "Венера" Рубенса, "Купальщицы" Пикассо или "Подруги" Климта - все они прекрасны. Когда мои клиенты приходят ко мне впервые, мы долго беседуем. И вот что интересно, на старте наших "отношений" ни одна на 100% не довольна своим телом. И дело совсем не в комплексах. Комплекс - это побочный продукт навязанных нам телевидением и глянцевыми журналами ложных идеалов, формирующийся в бессознательном и приукрашенные эмоциональной составляющей. Эти идеалы ломают хрупкую грань, между навязанным и нормальным восприятием и принятием…