Короткий лайфхак по алматинским платным парковкам
Вокруг "Арбата" улицы практически обложили новыми платными паркингами. Вещь эта серьезная, и первые пофигисты были сурово наказаны. Самое неприятное, что все происходит быстро и в фоновом режиме - мальчик подходит со смартфоном, снимает в камеру номер и если парковка не оплачена - эта инфа автоматически уходит в центр... Многие уже знают, что дешевле всего платить через приложение aparking, тарификация поминутно, выходит намного выгоднее. Но во дворе, где живешь, стало невыносимо. Теперь не то, чтобы запарковаться, даже остановиться возле дома стало невозможно. Все с бывших бесплатных парковок перебрались во дворы. Но внимательно читая сайт, наткнулся на "разрешение резидента". За такой шпионской формулировкой скрывается простая и приятная вещь - возможность для жителей окружающих дворов…