Пространство утраченных возможностей
На протяжении 18 лет Санкт-Петербург в начале лета принимал у себя участников Международного Экономического Форума. Мероприятие это проходило с большим размахом. И хотя форум организовывало правительство России, в последние годы его лицом фактически был В. Путин. А поскольку до конфликта в Украине хозяин Кремля «дружил» с Западом, вполне естественно, что первые лица многих государств и крупных корпораций были не прочь пообщаться с российским президентом в неформальной обстановке. В. Путин был, так сказать, основным инструментом привлечения инвесторов в Россию. Санкт-Петербургский Форум создал действительно хорошие возможности для притока в Россию новых технологий, заключения крупных контрактов, обсуждения перспектив развития бизнеса. В Санкт-Петербург приезжали руководители крупнейших ино…