Стоит ли работать учителем английского языка?
Выбирая профессию в не совсем зрелом возрасте, я думала прежде всего о том, что удовольствие от будущей работы - главный критерий выбора. Заработная плата уходила на задний план а в голове были мечты о переезде в столицу (а может быть даже и за границу(!) и работе, непременно связанной с путешествиями. Надежды об увлекательном учебном процессе так же не оправдались. За 4 года обучения повезло лишь с двумя преподавателями, которые вели занятия с энтузиазмом и после которых возвращался юношеский максимализм и вера в собственные силы и правильный выбор профессии. В основном же занятия проходили по стандартной схеме- небольшой объём материала, предоставляемый учителем и большая часть, оставленная на самостоятельное изучение (суть кредитной системы). Окей, кредитная система перенята из зарубеж…